Teléfonos: (662) 2133452, (662) 2171937         Correo electrónico: iaes@sonora.gob.mx

Esta aquí:   Inicio   /   Directorio

ÁREAS DE ATENCIÓN
OFICINA ADMINISTRATIVA

  • Dr. Marco Linné Unzueta Bustamante
    Director General

    marco.unzueta@sonora.gob.mx
  • Lic. Francisco Elmer Valenzuela Valenzuela
    Director de Administración y Finanzas

    francisco.valenzuela@sonora.gob.mx
  • Ing.Germán Emilio Ibarra Garciaparra
    Director Técnico

    gibarra@iaes.gob.mx y german.ibarra@sonora.gob.mx
  • Lic. Carmen Estela Figueroa Ochoa
    Directora de Promoción y Capacitación

    estela.figueroa@sonora.gob.mx
  • Lic. Ricardo Francisco Gonzalez Valencia
    Subdirector Técnico

    ricardo.gonzalez@sonora.gob.mx
  • Ing. José Francisco Cueto Moreno
    Coordinador Técnico de Comercialización y Capacitación

    francisco.cueto@sonora.gob.mx
  • C.P. Georgina Escalante Vega
    Coordinador Técnico de Difusión

    gescalante@iaes.gob.mx y georgina.escalante@sonora.gob.mx 

CENTROS DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN DULCEACUICOLAS Y MARINAS

  • CENTRO REPRODUCTOR DE ESPECIES MARINAS DEL ESTADO DE SONORA (CREMES)
    Ing. Francisco Villegas Cota
    Coordinador del Centro

    francisco.villegas@sonora.gob.mx
  • CENTRO ACUÍCOLA DEL ESTADO DE SONORA (CAES)
    Lic. Cristian Octavio Carvajal Parra
    Coordinador del Centro 
    cris90810@hotmail.com


Ubicación:

Comonfort y Paseo del Canal, Nivel 2, Lado Sur
Centro de Gobierno, Edificio Estatal
Hermosillo, Sonora. C.P, 83100.

Correo:iaes@sonora.gob.mx

Tels/Fax: (662) 2 17 19 37, 2 13 34 52.

Unidos logramos más

Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora, O.P.D. (IAES)
Comonfort y Paseo del Canal, Nivel 2, Ala Sur. Centro de Gobierno, Edificio Estatal, Hermosillo, Sonora.
Teléfonos: (662) 2133452, (662) 2171937

Todos los derechos reservados © 2015 Portal del Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora.