Teléfonos: (662) 2133452, (662) 2171937         Correo electrónico: iaes@sonora.gob.mx

Esta aquí:   Inicio   /   Directorio

ÁREAS DE ATENCIÓN
OFICINA ADMINISTRATIVA

  • Ocean. Ramón Alberto Nenninger Check Cinco

Director General
ramon.nenninger@sonora.gob.mx

  • Lic. Francisco Elmer Valenzuela Valenzuela

Director de Administración y Finanzas
francisco.valenzuela@sonora.gob.mx

  • M. en C. Denisse Alejandra Trujillo Villalba

Director Técnico
denisse.trujillo@sonora.gob.mx

  • Lic. Carmen Estela Figueroa Ochoa

Directora de Promoción y Capacitación
estela.figueroa@sonora.gob.mx

ÁREA DE COMERCIALIZACIÓN:

  • Lic. Ricardo Francisco Gonzalez Valencia                  

Subdirector de Comercialización
ricardo.gonzalez@sonora.gob.mx

PRECIOS PRODUCTOS 2021

  • C.P. Georgina Escalante Vega

Departamento de Promoción
georgina.escalante@sonora.gob.mx


CENTROS DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN DULCEACUICOLAS Y MARINAS

CENTRO REPRODUCTOR DE ESPECIES MARINAS DEL ESTADO DE SONORA (CREMES)

  • Ing. Jorge Noé Trujillo Villalba

Coordinador Técnico del Centro
jorge.trujillo@sonora.gob.mx

CENTRO ACUÍCOLA DEL ESTADO DE SONORA (CAES)

  • Ing. Francisco Villegas Cota

Coordinador Técnico del Centro 
francisco.villegas@sonora.gob.mx


Ubicación:

Comonfort y Paseo del Canal, Nivel 2, Lado Sur
Centro de Gobierno, Edificio Estatal
Hermosillo, Sonora. C.P, 83100.

Correo:iaes@sonora.gob.mx

Tels/Fax: (662) 2 17 19 37, 2 13 34 52.

Unidos logramos más

Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora, O.P.D. (IAES)
Comonfort y Paseo del Canal, Nivel 2, Ala Sur. Centro de Gobierno, Edificio Estatal, Hermosillo, Sonora.
Teléfonos: (662) 2133452, (662) 2171937

Todos los derechos reservados © 2015 Portal del Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora.

Revisar consentimientos a cookies