Teléfonos: (662)213 34 52         Correo electrónico: iaes@sonora.gob.mx

Esta aquí:   Inicio   /   Directorio

ÁREAS DE ATENCIÓN
OFICINA ADMINISTRATIVA

Ocean. Ramón Alberto Nenninger Check Cinco
Director General
ramon.nenninger@sonora.gob.mx

C.P. María Dolores Figueroa Zuloaga
Directora de Administración y Finanzas
dolores.figueroa@sonora.gob.mx

M. en C. Pablo Martínez Lara
Director Técnico
pablo.martinez@sonora.gob.mx

Lic. Marco Antonio Tapia Soto
Director de Promoción y Capacitación
marco.tapia@sonora.gob.mx

ÁREA DE COMERCIALIZACIÓN:
Lic. Ricardo Francisco Gonzalez Valencia                  
Subdirector de Comercialización
ricardo.gonzalez@sonora.gob.mx

PRECIOS PRODUCTOS 2022

C.P. Georgina Escalante Vega
Departamento de Promoción
georgina.escalante@sonora.gob.mx


CENTROS DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN DULCEACUICOLAS Y MARINAS

CENTRO REPRODUCTOR DE ESPECIES MARINAS DEL ESTADO DE SONORA (CREMES)

Ing. Jorge Noé Trujillo Villalba
Coordinador Técnico del Centro
jorge.trujillo@sonora.gob.mx

CENTRO ACUÍCOLA DEL ESTADO DE SONORA (CAES)

Ing. Francisco Villegas Cota
Coordinador Técnico del Centro 
francisco.villegas@sonora.gob.mx


Ubicación:

Blvd. Paseo Río Sonora y Comonfort S/N, Centro de Gobierno,
Edificio Estatal, 2do. Piso Ala Norte, Col. Villa de Seris.
C.P. 83280. Hermosillo, Sonora. México.
Correo:iaes@sonora.gob.mx

Unidos logramos más

Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora, O.P.D. (IAES)
Blvd. Paseo Río Sonora y Comonfort S/N, Centro de Gobierno,
Edificio Estatal, 2do. Piso Ala Norte, Col. Villa de Seris.
C.P. 83280. Hermosillo, Sonora. México.

Teléfono: (+52) 662 213 34 52

Todos los derechos reservados © 2015 Portal del Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora.

Revisar consentimientos a cookies